2 rue Rodier, 97458 Saint-Pierre, La Réunion
0262 96 99 00
0262 96 99 01

Administration & Personnel

Jacky LEPICIER
Directeur
Nathalie HOARAU
Directrice Administratif et Financier
Frédéric PAYET
Directeur adjoint Collège
Loïc DELACROIX
Directeur adjoint lycée
Helyette PICARD
Présidente
Jean-Paul PINEAU
TRESORIER
Sabine BOULOIR
Secrétaire
Brigitte DORO MIQUEL
Membre
Harold CAZAL
Membre
Éric BÉNARD
Membre
Vincent DEFAUD
Membre
Pascal MAILLOT
Membre
Claude MALET
Membre
Willy TAN
Membre
David LORION
Représentant le Conseil Régional
Bruno LAGNIEZ
Représentant de la Tutelle
Joël GAY
Président de l'UROGEC
André-Maurice PIHOUÉE
Représentant le Conseil Général
M. M’ROIMANA
Représentant de l’UROGEC
Annick AGATHE
Secrétaire de Direction - Collège
Melinda BIJOUX
Responsable de cycles - Classes de 5ème et 6ème
Loïc DELACROIX
Marie-Thérèse DONATI-NIRLO
Responsable de cycles -Enseignement Technologique et Professionnel
Philippe DUPUY
Préfet des Études
M. ETHEVE André Maurice
Responsable de Vie Scolaire 6e/5e
Joël GRONDIN
Responsable de cycles 4e/3e
Nathalie HOARAU
Directrice Administratif et Financier
Michèle LABOULET
Secrétaire de direction - Lycée
Jacky Lepicier
Directeur de l’Ensemble Scolaire Collège-Lycée La Salle Saint-Charles
Frédéric PAYET
Éric PICARD
Responsable de Vie Scolaire Lycée
Olivia PRADEL-FERNANDES
Responsable de cycles - Enseignement Supérieur
Jean-Marie VIALO
Responsable de Vie Scolaire 4e/3e
Françoise VIENNE
Responsable de cycles - Enseignement Général
Véronique AURON
Collège
Patrick BORGA
Collège
Eddy CASTEL
Lycée
Jean-René CHOW YIN POON
Lycée
Youssouf MZEZILE
Collège
Lila PERIASSAMY
Lycée
Murielle Philippe
Lycée
Michel RICHARDSON
Lycée
Ruddy SAID
Collège
Nathalie SERY
Collège
Bettina SUZANNE
Lycée
Fredo VINCENT
Lycee
Annick AGATHE
Valérie CHAN CHOW MAN
Supérieur - Secrétariat
Johan GOURSAYE
Comptabilité
Carole HOARAU
Accueil Lycée - Secrétariat
Monique HOARAU
Secrétariat élèves et famille
Huguette HOAREAU
Comptabilité
Michel LABOULET
Nathalie POTHIN
Facturation Famille
Jocelyn COUPAMA
Dizier DOMITIN
Gilbert FLORENCE
Joël GARIOS
Jean Max LEGROS
Mickael LAFFUTEUR
Yolande MARTIN
Bernard SELLY
Marie Michelle SOMNICA
Fayçal BALBOLIA
Philippe DIJOUX
Jean-Jacques SERTIER
Fabienne NARSIMOULOU
Collège
Sarah PALAMA
Collège
Jiska VALLON
lycée
Frédéric GOVINDAMAL
Collège
Angélique ZOAKINA
Lycée
Geneviève AUPERIN